octubre 20, 2023
  • 385
by administrador patutkd

13th Pan American Games

Winnipeg Convention Centre

Winnipeg, Canada

Agosto 6-7, 1999

MEDALIST KYORUGUI

Fly

Men                                                                                     Women                              

1.- Oscar Salazar              MEX                                      1.- Roxane Forget                           CAN      

2.- Luis García                    VEN                                    2.- Kay Poe                                        USA      

3.- Raymond Mourad     CAN                                      3.- Águeda Pérez López                MEX     

3.- Danny Vizcaíno           DOM                                   3.- Yanelis Labradaes Diaz            CUB      

Feather

Men                                                                                     Women                              

1.- Steven López              USA                                      1.- Nohemar Leal                             VEN      

2.- Luis Benítez Espinal  DOM                                    2.- Sailin Álvarez Wright                CUB      

3.- Alejandro Hernando ARG                                      3.- Vanina Sánchez Berón            ARG      

3.- Yosvani Pérez             CUB                                      3.- Gael Texier                                  CAN      

Welter

Men                                                                                     Women                              

1.- Víctor Estrada             MEX                                      1.- Heidy Juárez Guzmán             GUA     

2.- Ángel Matos                CUB                                     2.- Bárbara Pak                                 CAN      

3.- Stewart Gill                  USA                                     3.- Bárbara Kunkel                          USA      

3.- Cristian Penafiel        ECU                                       3.- Ineabelle Díaz                             PUR      

Heavy

Men                                                                                     Women                              

1.- Luis Noguera               VEN                                      1.- Saray Mayan Ramos CUB      

2.- Rodrigo Martínez      MEX                                      2.- Adriana Carmona      VEN      

3.- P. “Peter” Bardatsos USA                                      3.- Luz Medina Cintrón  PUR      

3.- Darrell Henegan        CAN                                      3.- Dominique Bosshart CAN

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter