octubre 20, 2023
  • 435
by administrador patutkd

14th Pan American Games, Taekwondo             

Centro Olímpico Juan Pablo Duarte       

Santo Domingo, RD       

Agosto 13-16, 2003        

KYORUGUI        

Fly         

Men                                                                                     Female                                

1.- Timothy Thackrey     USA                                      1.- Yanelis Labrada Díaz                CUB                      

2.- Oscar Salazar B           MEX                                   2.- Dalia Contreras Rivero            VEN                      

3.- Khristian Meléndez  PUR                                      3.- Carmen Morales                       MEX                     

3.- Gabriel Mercedes     DOM                                    3.- Euda Carias Morales                GUA                     

Feather

Men                                                                                     Female                                

1.- Luis Benítez                 DOM                                     1.- Iridia Salazar                               MEX                     

2.- Yosvany Pérez            CUB                                      2.- Dinanyiris Furcal                        DOM                    

3.- Erick Osornio               MEX                                      3.- Elizabeth Franco                        ECU                      

3.- Diogo da Silva             BRA                                       3.- Nia Abdallah                               USA                      

Welter

Men                                                                                     Female                                

1.- Steven López              USA                                      1.- Nohemar Leal                                            VEN      

2.- José Luis Ramírez      MEX                                      2.- Vanina Sánchez Berón                            ARG      

3.- Eddy Antonio Luna   DOM                                    3.- Simona Hradil                                             USA      

3.- Darío Coria                   ARG                                   3.- Marlen Ramírez Monroy                       MEX                     

Heavy  

Men                                                                                     Female                                

1.- Víctor Estrada             MEX                                      1.- Gina Maria Ruiz                         DOM                    

2.- Rowell Pier Jerez       DOM                                     2.- Adriana Carmona                      VEN                      

3.- Sanan Tudor                HAI                                       3.- Patricia Riccauti                         ARG                     

3.- Wallassi Aires             BRA                                      3.- Sanaz Shahbazi                          USA      

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter