octubre 20, 2023
  • 418
by administrador patutkd

15th Pan American Games, Taekwondo             

Riocentro Pavilhao        

Rio de Janiero, Brazil    

Julio 14-17, 2007             

KYORUGUI

Fly         

Men                                                                                                     Female                               

1.- Gabriel Mercedes     DOM                                                    1.- Alejandra Gaal            MEX                     

2.- Marcio Wenceslau    BRA                                                      2.- Jahaira Peguero         DOM                    

3.- Frank Díaz                    CUB                                                  3.- Ivett Gonda                 CAN                     

3.- Federico Del Rosal    GUA                                                     3.- Zoraida Santiago        PUR                      

Feather

Men                                                                                                     Female                               

1.- Diogo da Silva             BRA                                                     1.- Iridia Salazar Blanco MEX                     

2.- Peter López                 PER                                                      2.- Shannon Condie        CAN                     

3.- Yacomo García           DOM                                                    3.- Yaimara Rosario         CUB                      

3.- Danny Miranda          VEN                                                      3.- Rocio Boudy                ARG                     

Welter

Men                                                                                                    Female                               

1.- Ángel Matos                CUB                                                      1.- Karine Sergerie          CAN                     

2.- James Moontasri       USA                                                      2.- Heidy Juárez                GUA                     

3.- José Luis Ramírez      MEX                                                     3.- Asunción Ocasio        PUR                      

3.- Chinedum Osuji         TTO                                                       3.- Nohemar Leal             VEN                      

Heavy  

Men                                                                                                     Female                               

1.- Gerardo Ortiz              CUB                                                      1.- María del Rosario Espinosa         MEX     

2.- Antony Graf                USA                                                       2.- Natalia Falavigna                             BRA      

3.- Martin Sio                    ARG                                                      3.- Mirna Echavarría                             CUB      

3.- Leonardo dos SantosBRA                                                      3.- Aura Páez                                           VEN    

       

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter