octubre 20, 2023
  • 340
by administrador patutkd

16th Pan American Games, Taekwondo             

Code II Gymnasium       

Guadalajara, México    

Octubre 15-18, 2011      

KYORUGUI        

Fly         

Men                                                                     Female                               

1.- Gabriel Mercedes     DOM                     1.- Ivett Gonda                 CAN                     

2.- Damián Villa                MEX                      2.- Julissa Diez Canseco PER                       

3.- Frank  Díaz                   CUB                      3.- Deireanne Morales  USA                      

3.- Marcio Ferreira          BRA                       3.- Jannet Alegría             MEX                     

Feather

Men                                                                                     Female                                

1.- Jhohanny Bartermi                   DOM                     1.- Irma Edith Contreras               MEX                     

2.- Ángel Mora Jiménez                CUB                       2.- Doris Esmid Patino                   COL                      

3.- Terrence Jennings                    USA                       3.- Nicole Palma                               USA                      

3.- Mario Guerra                              CHI                      3.- Yeny Contreras                          CHI                       

Welter

Men                                                                                                     Female                               

1.- Sebastián Crismanich                              ARG                      1.- Melissa Pagnotta       CAN                     

2.- Carlos Vásquez Carvajal                         VEN                       2.- Paige McPherson      USA                      

3.- Stuardo Solorzano Mejía                       GUA                      3.- Katherine Rodríguez DOM                    

3.- Uriel Avigdor Adriano                             MEX                      3.- Taimi Castellanos      CUB                      

Heavy  

Men                                                                                                     Female                               

1.- Robelis Despaigne                                    CUB                        1.- Glenhis Hernández                  CUB      

2.- Juan Díaz                                                      VEN                       2.- Nikki Martínez                           PUR      

3.- Francois Coulombe-Fortier                  CAN                      3.- Lauren Cahoon Hamon           USA      

3.- Stephen Lambdin                                     USA                       3.- Guadalupe Ruiz                         MEX

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter