octubre 20, 2023
  • 373
by administrador patutkd

17th Pan American Games, Taekwondo             

Mississauga Sports Centre         

Toronto, Canadá             

Julio 19-22, 2015             

KYORUGUI

Fly         

Men                                                                                                    Female                               

1.- Carlos Navarro           MEX                                                     1.- Yania Aguirre              CUB                      

2.- Luisito Pie                     DOM                                                  2.- Itzel Manjarrez           MEX                     

3.- Harold Avella              COL                                                     3.- Iris Silva                         BRA                      

3.- Lucas Guzmán            ARG                                                      3.- Candelaria Martes    DOM                    

Feather

Men                                                                                                     Female                               

1.- Saúl Gutiérrez            MEX                                                     1.- Cheyenne Lewis              USA                      

2.- Maxime Potvin           CAN                                                      2.- Paulina Armería               MEX                     

3.- Luis Colon III                PUR                                                     3.- Doris Patiño                       COL                      

3.- Miguel Ángel Trejos COL                                                       3.- Yamicel Núñez                 CUB                      

Welter

Men                                                                                                     Female                               

1.- José Cobas                   CUB                                                     1.- Paige McPherson      USA                      

2.-  Moisés Hernández  DOM                                                    2.- Victoria Heredia         MEX     

3.- René Lizárraga            MEX                                                     3.- Daima Villalón             CUB                      

3.- Steven López              USA                                                      3.- Alexis Arnoldt             ARG                     

Heavy  

Men                                                                                                    Female                               

1.- Rafael Alba                                  CUB                                      1.- Jackie Galloway         USA                      

2.- Carlos Rivas                                 VEN                                      2.- María Espinoza           MEX                     

3.- Philip Yun                                     USA                                      3.- Raphaella Galacho    BRA                      

3.- Marc-Andre Bergeron            CAN                                      3.- Jessica Bravo               COL       

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter