octubre 20, 2023
  • 257
by administrador patutkd

12th Pan American Games, Taekwondo             

Once Unidos Club          

Mar del Plata, Argentina            

Marzo 12-15, 1995         

KYORUGUI        

Fin        

Men                                                                                                     Female                               

1.- Carlos Ayala                 MEX                                                     1.- Liliana Aguirre                            MEX     

2.- Luis Pinto                      ARG                                                    2.- Yanet Pimentel Puerto           CUB      

3.- Reinaldo Ross             CUB                                                      3.- Patricia Santana                        ARG      

3.- Sherland Flores          TTO                                                       3.- Yoon Kyung Chaing                  USA                      

Fly         

Men                                                                                                    Female                               

1.- Ruben Palafox            MEX                                                     1.- Betsy Ortiz                   PUR                      

2.- Sammy Pejo                USA                                                     2.- Yunia Cruz                    CUB                      

3.- Manuel Chamorro    ARG                                                      3.- Mariela Valenzuela  ARG                     

3.- Alexei Pedroso           CUB                                                      3.- Miranda Hall                CAN                     

Bantam               

Men                                                                                                    Female                               

1.- Rafael Zuniga              MEX                                                     1.- Eliana Pantoja Morales           VEN      

2.- Yosvany Perez            CUB                                                      2.- Roxanne Forget                         CAN      

3.- Pedro Carazo              CRC                                                      3.- Patricia Mariscal                        MEX     

3.- Fernando Ramírez    ARG                                                      3.- Cheryl Ann Sankar                    TTO                       

Feather

Men                                                                                                     Female                               

1.- Alejandro Hernando                ARG                                      1.- Oly Padron                                  VEN      

2.- Clayton Barber                           USA                                     2.- Alejandra Chancalay                ARG      

3.- Agostinho dos Santos              CAN                                      3.- Verónica Márquez de Oca     MEX     

3.- Ivens Valladares                        CUB                                      3.- Niuris Díaz                                    CUB                      

Light     

Men                                                                                                    Female                               

1.- Roberto Abreu           CUB                                                      1.- Sonallis Mayan           CUB                      

2.- Quidio Quero              VEN                                                     2.- Elizabeth Evans          USA                      

3.- Sergio Cárdenas        CHI                                                        3.- Paola Viveros              PAR                      

3.- Sebastián Zapata       ARG                                                      3.- María Bejarano          COL                      

Welter

Men                                                                                                     Female                               

1.- Arturo Utria                 CUB                                                      1.- Vanina Sánchez Berón            ARG      

2.-  Mario Bonilla              GUA                                                     2.- Lazara Zayas                                CUB      

3.- Stephen Goodwin    CAN                                                      3.- Dana Martin                                USA      

3.- Regilio Goedhoop     SUR                                                      3.- Ohdra Malpica                            VEN                      

Middle

Men                                                                                                     Female                               

1.- Víctor Estrada             MEX                                                     1.- Mónica del Real         MEX                     

2.- Alfredo Peterson      PAN                                                      2.- Natalia Acciaio            ARG      

3.- Milton Castro              COL                                                     3.- Marcia King                  CAN                     

3.- Anibal Cintrón            PUR                                                      3.- Úrsula Guimet            PER                       

Heavy  

Men                                                                                                     Female                               

1.- Nelson Saenz              CUB                                                      1.- Adriana Carmona      CUB                      

2.- Lucio Freitas Silva      BRA                                                      2.- Robin Umphrey         USA                      

3.- Julio Vasquez              DOM                                                    3.- Dominique Bosshart CAN                     

3.- Paris Amani                 USA                                                      3.- Yudelkis Pupo             CUB

                      

¿Quiere conocer nuestras ofertas?
Suscríbase a nuestro newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter